Смоленская обл., Ельнинский р-н, Ельня г., Гвардейская ул., д.42

8 (48146) 4-19-03, ulibka_mbdou@mail.ru


ДЕТСКИЙ САД "УЛЫБКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "УЛЫБКА"


 

25.04.2022

День Эколят.


25 апреля 2022 года в нашем детском саду «Улыбка» в старшей группе «Колокольчики» и подготовительной группе «Звёздочки» был организован «День Эколят». Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения,как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития у детей внутренней потребности любви к природе бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу и в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы.

Особое внимание привлекла проблема мусора в природе, с целью уменьшения его была проведена акция «Дети против мусора». Детки привели в порядок свои места отдыха в детском саду. Во время прогулки на поляне ребята наблюдали за одуванчиками.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Вместе сделаем природу краше!


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru